Главная // Медиа-центр // Статьи // Какие существуют виды красок для автомобиля?
Статьи
Все новости

Какие существуют виды красок для автомобиля?

Существует три основных вида красок, используемых для покраски автомобиля – эмаль, уретан и лак. Однако, для удобства автомобилистов их разделяют на подвиды, такие как акриловая, водная и так далее. Каждый вид имеет свои достоинства и недостатки. Бренд также имеет большое значение, потому что он дает нам надёжную гарантию качества продукта. В нашем магазине в разделе лакокрасочные материалы для автомобиля представлены различные бренды и группы товаров. 

Существует довольно много типов эмали. Большинству автолюбителей такой тип краски не нравится, так после нескольких лет она тускнеет и не так качественно полирует как акрил. Если вы решили покрасить свой автомобиль акриловым лаком, то вы сможете оценить все его преимущества: его легко распылять, натирать и наносить в два слоя. Также он очень быстро сохнет и блестит на солнце. Быстрая полировка даст вам фантастический результат.

Большинство профессионалов используют аэрозоль для уретановой краски. Если вы обращаетесь в сервис для покраски автомобиля, то тщательно оцените все за и против, так как уретан дает невероятно жесткую отделку. Некоторым людям не нравится немного пластмассовый вид после его нанесения, поэтому перед принятием решения посмотрите на образцы. Если вы распыляете краску самостоятельно, то соблюдайте технику безопасности – надевайте внешнюю маску-респиратор с воздушным насосом для общего использования, которую можно купить в магазине. Уретан не течёт и не оседает, быстро сохнет и не привлекает насекомых. Такой тип краски более дешевый, менее токсичный и долго сохраняет эффект.


Смыть уретан гораздо сложнее, чем акриловую эмаль. Поэтому постарайтесь нанести слой краски без потеков. Для основы будет достаточно двух или трех слоев. Между слоями используйте растворители, которые обеспечат быстрое высыхание. После испарения растворителей достаточно подождать пять-десять минут. Когда текстура потускнеет, это означает, что краска высохла.


11 ноября 2020 г.